На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Здания, постройки → Историко-краеведческий музей
Историко-краеведческий музей
Категория: Здания, постройки
Город: Свердловская область, Серов
Летопись историко – краеведческого музея города Серова началась в 1920 году, когда он и был открыт. Это ценнейшая на сегодняшний день достопримечательность города. В музее сосредоточено такое количество материала и экспонатов (около 32 тысяч), что одного дня для его посещения будет, пожалуй, маловато. Важной датой в истории музея является 1945 год. Именно тогда здесь была открыта городская историческая экспозиция, которая, к сожалению, проработала недолго и была закрыта уже в 2000 году. Лишь спустя долгих 8 лет обновленную и дополненную экспозицию представили посетителям.

В Серовском краеведческом музее можно увидеть множество интереснейших вещей, связанных с развитием города, например, фотографии, записи, предметы быта разных эпох и времен. Также представлены коллекции нумизматики (старинные монеты), фалеристики (металлические украшения), разнообразные предметы быта, произведения кузнечного и гончарного ремесел. Еще жители Серова издавна были известны умением вырезать по дереву и плести из бересты. Образцы такого редкого и сложного труда также представлены в музее.

В историко – краеведческом музее города Серова очень часто проводятся выставки местных и приезжих художников, а также всевозможные мастер – классы. Каждый желающий может сюда прийти и прекрасно провести время, а заодно научиться чему - то новому.
Где находится Историко-краеведческий музей?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 59.604498 ш., 60.580397 д.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.