На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяРазвлечения → Ответы → Где можно пострелять из огнестрельного оружия в Челябинске?

Обзор мест, где можно заняться стрельбой вЧелябинске

Сегодня способов снять стресс достаточно много. Одни выезжают на природу, другие отправляются в бары, третьи – в спортзалы. Исконно мужским способом релаксации многие считают стрельбу в тире, где можно поупражняться в меткости и выработке самообладания. Где же можно пострелять из огнестрельного оружия в Челябинске?

В сертифицированном учебном центре «Полигон» занимаются спортсмены и силовики из многих российских регионов. Здесь оборудовано отличное стрельбище, а при обучении используют уникальную программу. Перед стрельбой инструктор вместе с участниками освежает в памяти правила безопасности и основы стрельбы, а затем, получив очки, наушники и патроны, клиенты отрабатывают навыки.

Пострелять из огнестрельного оружия в Челябинске можно в клубе «Каскад». Чтобы туда попасть, необходим паспорт, справка Ф 046-1 и (на выбор) водительские права, либо удостоверение сотрудника специализированных служб. Тир оснащен современным оборудованием, здесь можно пользоваться короткоствольным нарезным, длинноствольным и гладкоствольным оружием под патроны разного калибра.
Посетив всего 1 занятие, можно научиться меткой и правильной стрельбе.

Для обычных граждан открыт тир частного образовательного учреждения «Олимп», оборудованный по 3 классу пулестойкости. Оружие для стрельбы выдаётся только при наличии медицинской справки, подтверждающей адекватность человека, а ещё должен быть хотя бы небольшой навык взаимодействия с огнестрельным оружием. Самым главным требованием является соблюдение правил безопасности.

На стрелковом стенде «Калачево» оборудовано 8 стрелковых площадок с несколькими постами. Сюда можно приехать с семьёй; пока взрослые тренируются в тире, ребятишки с удовольствием общаются с животными в мини-зоопарке, развлекаются на детской площадке.
Карта
стрелковый комплекс
Долгодеревенское с., (в 15 км от Челябинска)
стрелковый стенд
Калачево с., Южная ул., д. 1
конно-стрелковый комплекс
Челябинск г., Уфимский тракт ул., д. 122/3
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.