На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяРазвлечения → Ответы → Где кататься на тюбингах в Челябинске?

Обзор мест для катания на тюбингах в Челябинске

Где кататься на тюбингах в Челябинске?
Зима – это не повод сидеть дома, укутавшись в плед, это время активного отдыха, а также самых разнообразных развлечений. Сегодня всё чаще для катания с возвышенностей вместо санок используют тюбинги, называя их ватрушками, бубликами, таблетками, пончиками. Благодаря мягкой поверхности, эти приспособления абсолютно безопасны, поэтому они используются даже малышами.

В Челябинске и области есть множество мест, куда можно отправиться, чтобы прокатиться на тюбингах. Самым популярным и посещаемым, пожалуй, можно назвать карьер, расположенный в Городском Бору, что на улице Парковой. Он невелик и отличается недлинными пологими склонами, благодаря этому даже для малышей катание совершенно безопасно. Кататься здесь можно бесплатно и хоть круглосуточно, но прокат отсутствует. С одного склона имеются ступеньки для подъема.

Покататься на сноутюбинге приглашают сотрудники центра «Русские забавы», где подготовили тюбинговую трассу. Надувная ватрушка идеально скользит по поверхности снега, и человек, сидящий в углублении, чувствует себя комфортно, находясь в полной безопасности. Работает центр ежедневно, здесь можно тюбинг взять напрокат.

Множество летних и зимних вариантов развлечений предлагают в ЦПКиО имени Гагарина. Зимой здесь можно взять напрокат тюбинг, лыжи, коньки, финские сани. А на своём тюбинге можно кататься бесплатно.

Также покататься на ватрушке предлагают сотрудники гостиничного комплекса «Березка», расположенного на живописных берегах озера Смолино. Есть специально оборудованная трасса для сноутьюбинга и в «Солнечной долине», в комплексе «Завьялиха». Кроме того, множество мест для забав на зимнем воздухе, имеется по всей области. Поэтому и зимой челябинцы, а также гости уральского города не останутся без активного и полезного отдыха на свежем воздухе.
Карта
Челябинск г., Парковая ул., д. 1
Парки культуры и отдыха, сады
центр отдыха
Челябинск г., Северо-Запад 1-й квартал, д. 3
Челябинск г., Коммуны ул., д. 122, (ЦПКиО)
Парки культуры и отдыха, сады
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.